Как отличить китайское виниловое напольное покрытие от корейского и европейского? в Республике Беларусь

Как отличить китайское виниловое напольное покрытие от корейского и европейского?


   Европа издавна считается производителем качественной продукции, в то время как товары "made in China" ассоциируются с низким качеством. Что касается корейских брендов, то они находятся где-то посередине между китайскими и европейскими по соотношению "цена-качество". Тогда почему многие производители стремятся продать дешевый китайский товар по цене дорого европейского? Есть ли разница и стоит ли платить больше? В этом материале мы разберемся, какие отличия существуют между кварц-винилом европейских, китайских и корейских производителей.

   Цена на европейские напольные покрытия складываются не только из стоимости транспортировки, но и затрат на производство.

   Рынок Европы строго регламентирован, поэтому для осуществления деятельности европейские производители и их продукция должны соответствовать строгим международным стандартам EN ISO. Комиссионные проверки и периодическое обновление сертификатов - обязательные процедуры, без которых выпуск товаров невозможен.

   Квалифицированные специалисты и новейшее оборудование - ключевые компоненты производства качественного продукта. Для развития компании и поддержания стандартов качества выпускаемой продукции необходимо улучшать работу всех ее элементов. Замена оборудования, обучение сотрудников новым технологиям производства, поддержка научно-технической базы, разработка новых процессов и дизайнов являются необходимыми инвестициями бренда в свой дальнейший успех на рынке.

   Еще одной немаловажной затратой компании-производителя является экология, бережное отношение к которой практикуется во всей Европе. Изготовителю любого товара необходимо заботится об утилизации отходов производства и безопасности производства для окружающей среды.

   Что касается дизайнов, то европейские производители, во-первых, стремятся к естественности и максимально передают натуральность дерева и камня, во-вторых, ежегодно выпускают новые, соответствующие веяниям моды, декоры, и, в-третьих, прививают покупателям ощущение уникальности за счет лимита коллекций.


Все эти составляющие формируют высокую (по сравнению с производителями из других стран) стоимость виниловых полов.

  Китай и Южная Корея предлагают плитку ПВХ по низкой цене, которая обусловлена недорогим сырьем, упрощенными технологиями производства, а также отсутствием жестких требований к выпускаемой продукции.

  Плитка ПВХ, выполненная из вторичного сырья на заводах азиатских стран, значительно дешевле европейского кварц-винила, изготовленного из качественного первичного сырья. Кварц-винил европейского производства , состоит из экологически чистых компонентов, соединенных методом горячего прессования. Виниловые полы китайского аналога включают второсортные компоненты, а слои соединены с помощью клеев, которые выделяют неприятный запах и вредные, опасные для здоровья вещества.

  Кроме того, использование дешевого вторичного сырья сказывается на прочностных характеристиках напольного покрытия - пол крошится, легко деформируется, расслаивается.

 Узнать напольное покрытие китайского производства можно по невысокой цене, неприятному запаху, дефектах на соединительных замках, и простых дизайнов.

   Компании из Южной Кореи производят виниловые полы по более упрощенной технологии, стремятся снизить затраты на изготовление товара и не уделяют пристального внимания современным тенденциям дизайна.

   Качественный пол европейского производства заметен благодаря уникальному декору, который передает структуру натурального материала. Отсутствие запаха, ровные и идеальные замки, отсутствие дефектов на поверхности материала, аккуратная упаковка - вот отличительные признаки напольных покрытий, изготовленных в Европе. 


Не стесняйтесь спрашивать у продавцов сертификаты на понравившиеся Вам напольные покрытия и обращайтесь только к официальным представителям европейских брендов кварц-винила.


Использование статейных материалов, только с разрешения администрации finefloor.ru

наверх ▲
Внесите Ваши данные, чтобы отправить заявку с расчетом менеджеру для получения информации и оформления заказа.*

Вы заказали упаковок общим объемом м³ на сумму руб.

Рассчет отправлен на Вашу почту. Так же Вы можете посмотреть ближайшие к Вам магазины.