Дизайн для кварц-винила и кварц-винил в дизайне в Республике Беларусь

Насколько дизайн кварц-винила Fine Floor отвечает современным требованиям, какие возможности для творческих интерьерных решений дают коллекции кварц-виниловой плитки – расскажем в нашем материале.

Дизайнерские коллекции «Файн Флор»

Кварц-винил в интерьере

Современный потребитель ценит сложный и многофактурный дизайн

Качественная имитация натуральных текстур – тренд в дизайне интерьера. Покупатели напольных покрытий не хотят однотонности в цветовом решении. Наоборот, в интерьере допускается максимальное разнообразие оттенков. Модными сейчас считаются сочетания светлых и темных тонов и полученные с их помощью геометрические и абстрактные узоры.

На сегодняшний день компания Fine Floor предлагает 6 коллекций кварц-виниловой плитки, в которые входят 90 фактур под дерево и камень. У каждой коллекции – свои особенности в плане дизайна и по использованию в интерьерных стилях.

Fine Floor Wood

Декор FF-1571 Дуб Римини

Эффект натурального деревянного пола создан с помощью плитки FF-1571 Дуб Римини из коллекции Wood

В коллекции 15 классических древесных декоров в замковом и клеевом исполнении. Здесь вы найдете оттенки дуба, клена, сосны и венге. Классика востребована всегда, плитка в таком исполнении подходит для интерьера квартиры, загородного дома и офиса.

Fine Floor Stone

На фото – сочетание трех декоров коллекции Fine Floor Stone

В интерьере использовано сочетание трех декоров – FF-1559 Шато Де Лош, FF-1545 Дюранго и FF-1540 Детройт Зона

15 декоров под камень представлены замковым и клеевым материалом. Фактуру под камень часто используют в интерьерах лофт и хай-тек и строгом скандинавском стиле.

Fine Floor Rich

FF-1979 Дуб Малага из коллекции Rich

Для гостиницы был выбран кварц-винил FF-1979 Дуб Малага из коллекции Fine Floor Rich

Слово Rich (в переводе с английского «богатый») в названии коллекции неслучайно. В этой линейке представлено 15 премиальных декоров замковой и клеевой плитки в фактурах дуба и пекана.

Коллекцию Rich предпочитают любители стилей винтаж и кантри, идеально подходит она под классические английские интерьеры с дорогой мебелью и антиквариатом.

Rich отличается максимально реалистичным исполнением фактуры под дорогие породы дерева. При изготовлении плитки используют специальное тиснение в регистр, когда оно точно совпадает с рисунком плашки. Например, если на декоре изображен сучок, тиснение повторит его форму один в один. Эффект потрясающий – пока вы не потрогаете плитку, не определите – дерево это или кварц-винил.

Fine Floor Light

Интерьер квартиры

В интерьере квартиры используется декор из коллекций Fine Floor Light FF-1336 Дуб Милпорт

Самая лояльная по цене коллекция с 15 древесными декорами под дуб в замковом исполнении. Невысокая цена этой линейки стала возможна за счет утончения слоя ПВХ до 0,3 мм (в остальных коллекциях 0,55 мм) и использования одного армирующего слоя. Покрытие подходит и для бытовых, и для коммерческих помещений с небольшой нагрузкой на напольное покрытие.

Fine Floor Gear

Декоры FF-1802 Гудвуд, FF-1803 Атланта, FF-1807 Брно

Декоры FF-1802 Гудвуд, FF-1803 Атланта, FF-1807 Брно

Фишка этой коллекции из 15 древесных декоров замкового материала – измененная структура кварц-виниловой плитки.

В кварц-виниле Gear нет армирующего стеклохолста. Под слоем декора находится акустический стеклохолст для поглощения ударного шума, за ним – виниловый слой. В основании – композитная доска RCB. Ее производят методом запекания винилового компонента с армирующим волокном, что дает покрытию максимальную жесткость и прочность без потери упругости.

Использование композитной плиты делает материал менее зависимым от подготовленности основания. Если для классических коллекций Fine Floor максимальный перепад высоты основания 2 мм на метр, то для Fine Floor Gear – 3 мм. За счет чего покрытие можно уложить и на кафельный пол.

При толщине в 5 мм квадратный метр покрытия весит всего 5,4 кг. Для сравнения: Fine Floor Rich, Stone и Wood толщиной 4,5 мм весят 7,5 кг на кв. м.

Еще одна особенность плитки Fine Floor Gear – замок dream click по всему периметру плашки. Соединение выдерживает большое давление на разрыв в 500 кг (у остальных коллекций 200 кг). И благодаря этому замку плитку можно укладывать не только традиционным способом, но еще и «елочкой».

Fine Floor Strong

Кварц-винил Fine Floor Strong декор FF-1253 Дуб Палладиум в интерьере

Кварц-винил Fine Floor Strong FF-1253 Дуб Палладиум в интерьере кухни, оформленном в скандинавском стиле

Коллекция Fine Floor Strong, состоящая из 15 декоров, имитирующих древесную структуру палубной доски, – это инновационный продукт от Fine Floor. На ее разработку создателей вдохновили море и современные яхты, сделанные из прочных и одновременно легких композитных материалов.

Этот новый вид напольного покрытия называется инженерный кварц-винил. Он создан по уникальной технологии производства композитной структуры, состоящей из 12 слоев. За счет единой композитной основы Fine Floor Strong выдерживает большие нагрузки. Он не нуждается в долгой акклиматизации перед укладкой, потому что устойчив к перепадам температуры. Геометрия плитки не изменится даже при +40 °С.

Три армирующих стеклохолста делают инженерный кварц-винил не требовательным к подготовке основания. Допустимо укладывать его на поверхность с перепадами по высоте до 3 мм на метр.

Соблюдая традиции фирменных линеек Fine Floor, Strong отличается легкостью монтажа. Плашки надежно соединяются друг с другом с помощью прочного замка сlick-drop без применения специальных инструментов.

Fine Floor Strong декор FF-1258 Дуб Фалькон

Fine Floor Strong декор FF-1258 Дуб Фалькон

Такие неизменные характеристики кварц-винила Fine Floor, как 100%-я влагостойкость, антибактериальность и ударопрочность, присущи и напольному покрытию Strong. Коллекция не только станет украшением интерьеров не только квартир и загородных домов, где периодически отсутствует отопление, но и справится с нагрузками в коммерческих помещениях: бутиках, салонах красоты, в офисных кабинетах и переговорных комнатах.

И еще одна особенность инженерного кварц-винила делает покрытие пригодным для укладывания на путях эвакуации в коммерческих помещениях – это присвоенный Strong класс пожароопасности КМ2.

Как тип монтажа определяет дизайн покрытия в интерьере

Какой вид придаст интерьеру напольное покрытие, зависит не только от декора. Акцент необходимо делать на особенностях монтажа.

Укладываем замковую плитку «палубой»… и не только

Замковый кварц-винил монтируют только палубным способом – со смещением рядов вполовину, на треть или хаотично. Укладывать покрытие можно по прямой линии и по диагонали.

Впрочем, и здесь придумывают немало интересных решений. Например, укладывают плашки, сочетая фактуру камня и дерева либо комбинируя только древесные или только каменные фактуры.

Но есть среди замковых материалов Fine Floor одно исключение, которое дает простор дизайнерской фантазии – материал из коллекции Gear. За счет замка dream click можно соединять плитку по продольной и поперечной стороне. Не надо привязываться к стартовой точке укладки, монтаж можно начинать из любого места.

Плитку укладывают не только классической «палубой» – диагональная, квадратами, ёлочкой – любой рисунок из вашей фантазии.

Безграничные возможности клеевой плитки

Для дизайнеров, использующих кварц-винил, клеевой материал дает большие возможности в реализации интерьерных проектов. Можно комбинировать клеевые продукты друг с другом, сочетать декоры, зонировать помещение, выкладывать плитку геометрическими фигурами.

Например, выложить две продольные полосы, а между ними – положить плитку поперек. Либо сделать две длинные продольные полосы в древесной фактуре, а между ними – дорожку «из камня».

Любителей сложных и дорогостоящих решений порадует еще одна особенность клеевого кварц-винила – материал можно разрезать лазером и создавать таким методом замысловатые узоры или логотип компании. Но подобную процедуру могут выполнить только в специализированных фирмах на оборудовании для лазерной резки.

Фирменные плинтусы Fine Floor

Особенность коллекций Fine Floor Wood, Stone и Rich – специальные плинтусы под цвет плитки. На плинтус наклеена тонкая полоска кварц-винила, за счет чего его поверхность идентична фактуре напольного покрытия. Выглядит такое сочетание очень эффектно. Убедитесь сами:

Заключение

Коллекции кварц-винила Fine Floor созданы с учетом потребительского спроса и модных тенденций в дизайне интерьеров. Какой бы из проектов вы ни выбрали, для него найдется подходящее кварц-виниловое покрытие. Для наглядности мы собрали их все в нашей инфографике:

01 Fine Floor Wood

15 древесных декоров замкового и клеевого типа и подборка специальных плинтусов

FF-1507 Дуб Карлин

FF-1508 Дуб Квебек

FF-1509 Дуб Орхус

FF-1512 Дуб Динан

FF-1514 Дуб Шер

FF-1515 Дуб Макао

FF-1516 Дуб Бран

FF-1518 Дуб Этна

FF-1520 Дуб Фуэго

FF-1560 Дуб Вестерос

FF-1563 Венге Биоко

FF-1574 Дуб Верона

FF-1575 Дуб Кале

FF-1579 Дуб Ла-Пас

FF-1585 Дуб Окленд

02 Fine Floor Stone

15 каменных декоров замкового и клеевого типа и подборка специальных плинтусов

FF-1599 Шато Де Анжони

FF-1545 Дюранго

FF-1543 Онтарио

FF-1542 Бангалор

FF-1541 Джакарта

FF-1540 Детройт

FF-1589 Эль Нидо

FF-1588 Кампс-Бей

FF-1559 Шато Де Лош

FF-1558 Шато Де Фуа

FF-1593 Глэм Раст / Санторини

FF-1592 Стар Найт / Лаго-Верде

FF-1591 Глэм Санд / Банг-Тао

FF-1590 Вайт Шик / Сан-Вито

FF-1555 Шато Миранда

03 Fine Floor Rich

15 премиальных декоров замковой и клеевой плитки и подборка специальных плинтусов

FF-1982 Дуб Анхель

FF-1981 Дуб Гавана

FF-1980 Дуб Девон

FF-1979 Дуб Малага

FF-1978 Дуб Катания

FF-1977 Дуб Сицилия

FF-1976 Дуб Рейн

FF-1975 Дуб Бергамо

FF-1974 Дуб Понца

FF-1973 Дуб Лацио

FF-1972 Дуб Тоскана

FF-1971 Дуб Капри

FF-1970 Дуб Корфу

FF-1969 Дуб Мале

FF-1967 Пекан Барроу

04 Fine Floor Light

15 замковых древесных декоров под дуб. Более тонкое напольное покрытие.

FF-1378 Дуб Гессен

FF-1377 Дуб Веллингтон

FF-1376 Дуб Богемия

FF-1375 Дуб Котка

FF-1374 Дуб Колин

FF-1373 Дуб Саар

FF-1372 Дуб Берген

FF-1371 Дуб Эно

FF-1321 Дуб Меранти

FF-1325 Дуб Безье

FF-1340 Дуб Норвик

FF-1324 Дуб Ролен

FF-1326 Дуб Леффа

FF-1331 Дуб Бревиш

FF-1333 Дуб Борда

05 Fine Floor Gear

15 древесных декоров замковой плитки. Плитка состоит из 6 слоев, более жесткая, прочная и упругая за счет композитной доски в основании

FF-1815 Дипхольц

FF-1814 Франкоршам

FF-1813 Сарта

FF-1812 Херес

FF-1811 Лосаль

FF-1810 Адрия

FF-1809 Муджелло

FF-1808 Мизано

FF-1807 Брно

FF-1806 Ассен

FF-1805 Инди

FF-1804 Алгарве

FF-1803 Атланта

FF-1802 Гудвуд

FF-1801 Марина Бэй

06 Fine Floor Strong

15 декоров, прекрасно имитирующих древесную структуру палубной доски и подборка специальных плинтусов

FF-1267 Дуб Серен

FF-1266 Дуб Авива

FF-1265 Дуб Твизл

FF-1264 Дуб Ахимса

FF-1263 Дуб Рибель

FF-1262 Дуб Генезис

FF-1261 Дуб Аззам

FF-1259 Дуб Квантум

FF-1258 Дуб Фалькон

FF-1257 Дуб Адастра

FF-1255 Дуб Октопус

FF-1254 Дуб Мура

FF-1253 Дуб Палладиум

FF-1252 Дуб Эклипс

FF-1251 Дуб Суприм

Использование статейных материалов, только с разрешения администрации finefloor.ru

наверх ▲
Внесите Ваши данные, чтобы отправить заявку с расчетом менеджеру для получения информации и оформления заказа.*

Вы заказали упаковок общим объемом м³ на сумму руб.

Рассчет отправлен на Вашу почту. Так же Вы можете посмотреть ближайшие к Вам магазины.